Махачкала

Weather Icon

В награду – автомобиль

A- A+

В спорткомплексе завода «Дагдизель» прошел всероссийский турнир по самбо на призы заслуженного мастера спорта, пятикратного чемпиона мира Гусейна Хайбулаева.

В нынешнем розыгрыше традиционного, XI по счету турнира приняли участие более 80 атлетов из различных областей и городов России. Как сообщает официальный сайт Минспорта РД, по итогам соревнований обладателем главного приза — автомобиля марки «Лада Гранта» стал Шейх-Магомед Вакаев из соседней Чеченской Республики. В финале весовой категории 82 кг, в которой в бытность спортсменом выступал и сам Г. Хайбулаев, чеченский самбист одержал победу над Мурадом Керимовым, представляющим Москву.

Победы в своих весах одержали также Василий Караулов (57 кг), Аслан Мудранов (62 кг) – оба Краснодарский край, Иван Орлов (90 кг, Пермский край) и Альсим Черноскулов (100 кг, Свердловская обл).