Купить PDF-версию
03:35 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
08:02 09.02.2021

Второй дебют Тимура Валиева

Дагестанский боец Тимур Валиев одержал первую победу в UFC. В рамках турнира Fight Night 184, главным событием которого стал поединок в тяжелом весе между россиянином Александром Волковым и голландцем Алистаром Оверимом, Валиев победил Мартина Дэя из США.

В принципе поединок против Дэя стал вторым для Тимура в UFC – первая встреча в ведущем промоушене мира состоялась против американца Тревина Джонса, и тогда бой закончился поражением нашего бойца, однако позже результат был аннулирован, так как у его соперника в крови нашли наркотические вещества.

Так что поединок с Мартином Дэем можно назвать вторым дебютом Валиева в UFC.

Тимур сделал выводы из боя с Джонсом и поэтому не стал тратить силы на эффектные удары, а начал бой где-то даже осторожно, присматриваясь к сопернику и выискивая удобную для себя дистанцию. Для Дэя, который до этого трижды подряд проиграл в UFC, это была последняя надежда удержаться в промоушене, поэтому и он особо не лез вперед, выискивая ошибки соперника.

В итоге во всех трех раундах Валиев имел преимущество, проводя тейкдауны и уверенно контролируя оппонента в партере. Все судьи отдали победу Тимуру со счетом 30-25, 30-25, 30-26.

После боя он дал интервью бывшему чемпиону UFC Дэниэлю Кормье, который успешно освоил профессию комментатора.

«В прошлый раз, к сожалению, я был слишком эмоционален, хотел проявить себя, – вспомнил Тимур поединок против Тревина Джонса. – Сегодня же я был сконцентрирован и сделал всё правильно. Дрался не в своём весе, поскольку соперник вышел на коротком уведомлении. В следующем бою, надеюсь, подерусь уже в своём дивизионе», – сказал он.

В главном событии турнира Александр Волков нокаутировал экс-претендента на титул чемпиона UFC Алистара Оверима. Рооссийский боец сразу же захватил инициативу в поединке. В первом раунде ему удалось потрясти именитого оппонента, однако Оверим все же спасся от нокаута.

Второй раунд также проходил под диктовку Волкова. К тому же у Оверима открылось сильнейшее рассечение. В итоге россиянину удался мощный удар, после которого соперник тяжело осел на настил ринга. Рефери сразу же остановил поединок.

К моменту этого боя Волков занимал шестое место в рейтинге лиги, однако после такой победы, вполне возможно, что уже получит шанс побороться за чемпионский пояс.

В самое ближайшее время мы сможем увидеть выступление дагестанских бойцов в UFC. Уже 20 февраля уроженцу Хасавюрта Нассурдину Имавову, представляющему Францию, предстоит поединок с американцем Филом Хоусом, а 27-го числа дагестанский полутяжеловес Магомед Анкалаев встретится с соотечественником Никитой Крыловым. Для Магомеда это шанс войти в первую десятку полутяжелого веса.

6 марта в октагон Лас-Вегаса выйдут сразу два дагестанских бойца – Аскар Аскаров против Джозефа Бенавидеза, а Ислам Махачев померится силами с Дрю Добером.

Статьи из «Единоборства»

Нельзя опаздывать на тренировки!

10
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Кто победит: Махачев или Царукян?

21
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

Золото и серебро из Санкт-Петербурга

7
В Санкт-Петербурге завершились масштабные...

Триумфальное выступление

14
Дагестанская команда по тхэквондо заняла первое общекомандное место на первенстве СКФО...

«У Дагестана будет еще один чемпион»

73
В ночь на 14 января на турнире UFC Vegas 84 (США)...

Досрочные победы

13
Дагестанские бойцы Тагир Уланбеков (наилегчайшая весовая категория) и Шамиль Газиев...

Победа юного земляка

6
Не успели мы порадоваться недавней победе нашего юного земляка Малика Мамедова на...

Магомедкеримов снова чемпион

19
В ночь на 25 ноября в Вашингтоне (США) прошел очередной турнир...

Триумф в Бангкоке

15
На турнире ONE Friday Fights 41 в Бангкоке (Таиланд) дагестанские бойцы Гаджимурад Амиржанов и Руслан...

Ереванское золото дагестанцев

24
Дагестанские самбисты Мухтар Гамзаев, Загид Гайдаров и Саид...

Сегодня он суперзвезда

22
Чемпион UFC Ислам Махачев поднялся на первое место в рейтинге лучших бойцов лиги вне...