Купить PDF-версию
04:11 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
00:01 01.06.2017

Задача – побеждать в каждом матче

Сразу две дагестанские команды – «Динамо-Дагестан» (Махачкала) и «УОР-Дагестан» (Каспийск) – примут участие в первенстве России по футболу 2017 года среди команд третьего дивизиона в межрегиональном объединении Союза федераций футбола ЮФО/СКФО.

Всего в турнире представлено 8 команд. Помимо наших футбольных коллективов это «Астрахань», «Волгарь-М» (обе – Астрахань), «Сборная РО Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону), «Спартак-Нальчик» (Нальчик), «Магас-ИнгГУ» (Назрань) и «Вайнах» (Чеченская Республика).

Обе дагестанские команды свои домашние матчи будут проводить на махачкалинском стадионе «Труд». Кстати, в первом туре они встретятся между собой.

«Состав наш изменится перед играми третьего дивизиона, — рассказал в беседе с корреспондентом «Дагестанской правды» главный тренер команды «Динамо-Дагестан» Яхья Абдулаев. – Планируем привлечь лучших игроков «Судостроителя» и «Политеха». По секрету скажу, что вместе со мной команду будут тренировать Михаил Маркаров и Мурза Мурзаев. Нам очень помогает Министерство по физической культуре и спорту республики, за что спасибо руководителю ведомства Магомеду Магомедову, который, кстати, является и президентом нашего клуба.

Что касается календаря, то есть ли смысл его комментировать? Рано или поздно придется играть со всеми командами. Какая разница, когда это делать? Отрадно, что федерация футбола ЮФО/СКФО откликнулась на нашу просьбу проводить матчи с нашим участием по вторникам и средам, поскольку в выходные дни мы играем в чемпионате Дагестана.

Задача? Пока ее нет, но отвечу, как модно сейчас говорить: задача – выигрывать в каждом матче. Будем играть с командой УОР на одном стадионе? Ну и что? Ничего страшного в этом я не вижу. Поиграем».

«Пока трудно говорить о задачах на сезон, поскольку я еще не определился с составом, — рассказал Юрий Магдиев, наставник команды «УОР-Дагестан». – Многие игроки из моего прошлогоднего состава хотят попробовать свои силы во втором дивизионе, будут пробиваться в «Анжи — 2», в дубль «Анжи», в другие команды. Первый сбор у нас намечен на 12 июня, до этого никаких комментариев. Что касается задач, то, как и в прошлом году, нет целей выиграть третий дивизион. Будем ждать победы в  каждом следующем матче».

Команды, занявшие в зоне ЮФО/СКФО места с первого по третье, могут войти в число участников финала первенства России среди команд третьего дивизиона.

Статьи из «Спорт»

Цель – только победа!

3
В Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по боксу. Напомним, что в составе сборной...

«Динамо» сохраняет лидерство

19
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

Нельзя опаздывать на тренировки!

10
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

16
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

21
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

58
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...