Купить PDF-версию
22:53 | 25 сентября, Чт
X

Армия зажгла в нашем земляке любовь – служить Отечеству

В Год защитника Отечества мы особое внимание обращаем не только на чествование, уважение, проявление повышенного внимания и интереса, заботы и гордости о людях, посвятивших, и даже отдавших свои жизни – служению Родине. Основой такой деятельности и любви к родному государству и его истории был и есть патриотизм.

Лауреат Нобелевской премии А. Солженицын говорил: «Патриотизм – это цельное, настоящее чувство любви к родине, готовность жертвовать ей, делить невзгоды…».

В последнее десятилетие в условиях, развернутых против России под руководством США странами НАТО санкционных, информационных, торговых, технологических, финансовых, ментальных и гибридных войн термин «патриотизм» стал ключевым в понимании сути происходящих процессов и эффективности противодействия попыткам разрушения России или лишения её суверенитета.

И это глубокое понимание послужило поводом для служения Отечеству в рядах Вооруженных Сил страны жителю села Червленые Буруны Ногайского района РД Арсланбию Аронову. Более 15 лет назад он по призыву ушел с поселка Андрей-Курган, что на Ставрополье, служил в г.Шахты Ростовской области. Здесь же он был направлен на обучение в сержантскую школу, которую завершил успешно и в звании младшего сержанта далее продолжил свою службу. Арсланбий за время прохождения срочной службы сердцем и душой сделал выбор – остаться дальше служить Родине в рядах Российской Армии и составив контракт с Министерством обороны РФ, отправился в тогда еще неспокойную соседнюю Чечню. По рассказам супруги Нурсият Ароновой служили они вначале в горах, затем в 2009 году вернулись в село Наур Наурского района Чеченской Республики, на место постоянной дислокации войсковой части. У него еще тогда был опыт участника боевых действий.

Арсланбий Аронов уже в звании старшего сержанта в зону специальной военной операции ушел в самом ее начале, в 2022 году. Первый раз они пробыли там 5 месяцев, затем вернулись обратно в родную часть в селе Наур. И теперь они через каждые три месяца едут туда, где сегодня решается судьба родного Отечества в битвах с мировым воинствующим империализмом, сменяют там своих боевых товарищей по оружию. Скоро, в сентябре, Арсланбий снова отправится в зону СВО.

Отважного и мужественного воина дома, кроме супруги Нурсият, еще ждут его родители, отец – Катарбий, мать – Кабират, сыновья – Муслим и Тамерлан, дочери – Сабина, Аделина, Элина и Сафина, шестеро детей! Пятеро учатся в Червленно-Бурунской средней школе имени З.Акмурзаева, а младшей исполнилось всего год. В семье Ароновых любят детей и, поэтому вся любовь и забота родителей, дедушки и бабушки нацелена на них.

За воинскую доблесть и верную службу Родине Арсланбий Аронов Приказом федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации награжден медалью «За отличие в службе» всех 3-х степеней.

Дети любят и гордятся своим отцом и с нетерпением ждут, когда же он к ним вернется в очередной отпуск, но еще лучше с победой домой. Вот также вся Россия ждет своих сыновей домой.

Источник

Статьи из «Герои Z»

Наука управлять

4
Еще недавно они с оружием в руках выполняли боевые задачи на полях специальной военной операции, а сегодня сидят в аудиториях, изучая основы государственной...

Наука управлять

16
Еще недавно они с оружием в руках выполнялибоевые задачи на полях специальной военной...

Броня Набиева

28
В это воскресенье мы отмечаем День танкиста. Его учредили в 1946 году. Именно тогда, 8 сентября,...

Терроризм не имеет границ

33
Взрыв жилого дома в Каспийске (1996), захват заложников в Бесланской школе № 1 (2004), теракты в...

Вместе навсегда

122
Рассказывать о потере самых близких людей, понятное дело, непросто. Но Нарият стойко...

Участник СВО Денис Абдулкадыров из рода Героев

19
Род Абдулкадыровых в былые времена был...

Семья Фейзулаевых: отец и сын на службе Отечеству

10
Уроженец села Дулдуг Агульского района Дагестана Эмир Фейзулаев отправился в зону специальной военной...

Крылья мужества

75
Герою России, нашему земляку, летчику Михаилу Абраменко 31 августа исполнилось бы 47 лет. В...

Противоминное открытие

37
В «Дагестанскую правду» продолжают поступать материалы наших коллег из Восточного военного...

Журналистский долг и личная боль

37
Наша коллега Надежда Николаевна Тузова (на снимке) –...

Сапёр ошибается… два раза

36
В материале «По закону и по совести», опубликованном в «Дагправде» 25.07.2025 и посвящённом Дню...