Купить PDF-версию
16:30 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:21 19.09.2019

Аутлет в Дагестане

В республике успешно восстанавливается экономический потенциал, обретают второе дыхание промышленные предприятия, увеличиваются объемы производств. Заметных успехов добивается агропромышленный комплекс, растет производство винно-водочной, коньячной и рыбной продукции. В России мы являемся также одними из первых и крупных производителей риса.

Тем не менее в Дагестане до сих пор нет специализированной площадки, где республика могла бы наглядно показать свои достижения и демонстрировать весь свой экономический потенциал — по аналогии с ВДНХ. Но вскоре такая возможность может появиться. В Махачкале состоялась презентация проекта «Аутлет аэропорт», разработанного нашим земляком Марком Пинхасовым.

Аутлет будет отличаться современным стилем архитектуры зданий и огромными витринами. Среди торговых павильонов расположатся фонтаны, зеленые зоны с цветочными клумбами, а также другие зоны отдыха. Комфортный шопинг в аутлете станет приятным в любое время года – от капризов погоды гостей защитят крытые галереи.

Расположится аутлет в 8 километрах от Махачкалы и в одном километре от Каспийска. Удобная локация по ходу движения транспорта обеспечит прямой въезд для автомобилей на территорию двух паркингов комплекса.

К проекту проявили большой интерес журналисты СМИ, которые не оставляли без внимания Марка Пинхасова. В закладке первого камня и капсулы под проект аутлета участвовал глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев. Здесь, у кольца к аэропорту Уйташ, будет заложено строительство торговых объектов на 6000 кв. м с общей площадью 42000 кв. м. В течение 6-9 месяцев постр ят сельхозвыставочно-торгово-ярмарочный комплекс, который позволит представлять всех сельхозпроизводителей Дагестана.

В июне 2021 года, когда полностью завершат комплекс, гости, прилетающие к нам, смогут прийти и посмотреть, что Дагестан способен предложить России и всему миру. Вторая очередь комплекса будет соответствовать аутлет-классу, т.е. товары мировых брендов станут продаваться по заниженным ценам, подчеркнул Марк Пинхасов.

Аутлет – это и новые рабочие места, которые принесут увеличение налоговых поступлений. Такие комплексы действуют вокруг многих аэропортов мира. К примеру, есть Внуково-Плаза и Шереметьево-Плаза (Москва), Пулково-Плаза (Санкт-Петербург). А у нас будет Уйташ-Плаза-Дагестан.

Всё это москвич, бизнесмен и коренной дагестанец Марк Пинхасов решил осуществить для процветания родной республики.

Статьи из «Экономика»

Власть, близкая к народу

3
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

40
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...

Под пристальным вниманием

3
Энергосистема Дагестана, подверженная из-за крайней изношенности высокой аварийности,...

Чеки онлайн

3
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который...

ГЖИ мониторит ситуацию

6
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

56
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

22
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...

Реальные кадры

231
В современном быстроменяющемся мире наличие компетентных и профессионально подготовленных...