Купить PDF-версию
14:51 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
21:06 14.08.2021

Бизнес: новые горизонты

Первый зам.Председателя Республики Дагестан Батыр Эмеев сегодня, 14 августа, провёл прямой эфир в сети Инстаграм, обсудив с подписчиками тему предпринимательства и инвестиционной привлекательности региона.

Батыр Эмеев обозначил заинтересованность Правительства республики и профильных структур в росте активности предпринимательского сообщества Дагестана, подчеркнув важность для развития республики активного взаимодействии с бизнес-сообществом.

Инвестиционная привлекательность​ региона с каждым годом становится все заметнее. Республика открывает новые возможности для инвесторов по целому ряду отраслей. В то же время необходимо комплексно подходить к решению вопросов инфраструктуры, созданию благоприятных условий для развития бизнеса. Инвестору необходимы гарантии защищённости его интересов, предоставлять которые крайне важно.

Предприниматели в ходе общения обозначили наиболее актуальные вопросы и проблемы, с которыми сталкивается бизнес, в частности, при экспорте дагестанской продукции, а именно: выход на экспортные рынки, представительство в странах, наиболее интересных для дагестанского экспорта, вопросы возврата НДС и другие.

Настало время вовлечения республиканских предпринимателей в экспорт своей продукции и использование мер поддержки государства. Немаловажным при этом остаются вопросы «обеления» деятельности бизнеса, своевременной и качественной уплаты налогов.

Статьи из «Бизнес»

Рынок сбыта расширяется

50
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...

Бизнес не подвёл

13
Минувший хозяйственный год только подводит итоги, однако уже ясно, что негативного сценария...

Помоги себе сам

16
Еще в 2019 году Президент России Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию дал...

Органы власти открыты бизнесу

10
Единый день консультаций предпринимателей прошёл в Историческом парке «Россия – Моя...

Зонты для малого бизнеса

19
Центробанк РФ в очередной раз поднял ключевую ставку. С июля она выросла с 8,5 до 15 процентов....

Не привыкли жаловаться

11
Согласно данным, которые приводит Уполномоченный по защите прав предпринимателей РФ, главной проблемой для своего бизнеса деловые люди считают взаимоотношения с...

Дело за бизнесом

31
Индекс административного давления, отражающий степень воздействия на бизнес со стороны...

И помогут, и научат

71
День предпринимателя – праздник новой России, он отмечается 26 мая. Важность среднего и...