Купить PDF-версию
08:44 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:49 11.05.2018

Лекарство от стресса

Праздников в мае много. Вместе с приподнятым настроением, всплеском чувств радости и гордости за свою страну, за людей, сумевших выйти победителями в жестокой и кровавой войне, вместе с массовыми демонстрациями, маевками с шашлыками потеря привычного рабочего ритма, как минимум, может привести к стрессу.

Это, конечно, если многочисленные выходные не занять приятным времяпровождением. К примеру, просмотром кино и телевидения. Сегодня у нас для этого масса возможностей. Стоит помнить об этом, ведь впереди еще пара выходных.

Что уж говорить, одних лишь федеральных цифровых каналов с десяток. Однако, чтобы по-настоящему украсить эти дни, всего этого может не хватить. Во-первых, не у всех в настоящем каналы эти поддерживаются цифровым форматом. К тому же, при всем моем патриотизме, врезки в аналоговые каналы ТВ Дагестана картинку эту не красят. Конечно, интересно, чем живут дагестанцы. Новости, фильмы дагестанские полезны и востребованы, однако, простите, почему все это происходит за счет федеральных каналов?

Вот, к примеру, по программе Центрального телевидения должны транслировать федеральные новости, а тут вдруг включение дагестанского ТВ. Реклама местная, часто очень низкого качества, передачи, о сути и назначении которых не сразу поймешь. Не знаю, насколько это законно, но неудобно однозначно. Да и цифровые каналы часто дают сбой. Что делать?

Я, к примеру, ярый странник по просторам интернет-телевидения. Считаю, что вместо покупки недешевого пакета «НТВ-плюс» куда более выгодно обзавестись интернет-приложениями, которые поддерживают нынешние телевизоры с технологиями «смарт». Сразу скажу: «пиратские» методы скачивания фильмов ныне не оправдывают себя по определению. Качество не то, да и мороки с торентами много. То есть можно потратить уйму времени, а в итоге получить фильм с украинским переводом и с отвратительной картинкой.

И даже если «ящик» ваш допотопный, есть выход. Прежде всего, конечно, нужен скоростной Интернет. А если приобрести соответствующую приставку и воспользоваться услугами интерактивного телевидения – вообще супер. Примечательно, что приставку эту, если вы на шашлык поехали, можно с собой взять: будет работать. Конечно, лучше приобрести Интернет у самой компании: он недорогой и скоростной, но работает приставка с любым провайдером Интернета. Ну и, наконец, особая тема – пульт от приставки. Очень удобная вещь, скажу я вам.

Опции интерактивного телевидения позволяют просмотреть вчерашний прямой эфир любимого телеканала или, поставив его на паузу на телевизоре, досмотреть на планшете или смартфоне. В опции «Мультискрин» одновременно можно просматривать до пяти различных телеканалов или фильмов. Радует, что в числе почти тысячи каналов ТВ в пакете сегодня есть и РГВК. Так что можете знакомиться с республиканскими новостями без каких-либо врезок на федеральные каналы.

Похожие

Что сегодня смотрят наши дети

111
«Ералаш», «Спокойной ночи, малыши», «АБВГДейка», «В гостях у сказки» – эти и многие другие...

Телевидение – зеркало общества

140
В эти октябрьские дни дагестанскому телевидению (ГТРК «Дагестан») исполнилось 59 лет. И сегодня мы с гордостью вспоминаем имена...

Новая эра телевидения

29
14 октября в Дагестане отключается аналоговое телевещание каналов федерального значения....

RT: сюда не так просто попасть

593
Недавно канал Russia Today отметил своё 13-летие. За амбициозный...

Быть рядом со зрителем

19
Старожилы дагестанского телевидения рассказывают об истории его создания с особым чувством. Тогда это было событие не меньшее, чем запуск ракеты в космос. Это был...

РГВК: уверенные в себе профессионалы

101
Юбилей не юбилей, а четырнадцать лет – срок...

В составе первого мультиплекса

60
В Махачкале 19 октября состоялся официальный запуск...

Статьи из «Экономика»

Власть, близкая к народу

3
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

40
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...

Под пристальным вниманием

3
Энергосистема Дагестана, подверженная из-за крайней изношенности высокой аварийности,...

Чеки онлайн

4
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который...

ГЖИ мониторит ситуацию

6
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

57
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

22
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...

Реальные кадры

236
В современном быстроменяющемся мире наличие компетентных и профессионально подготовленных...