Купить PDF-версию
13:02 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
06:28 24.06.2014

Попечительский совет в действии

Республиканский бюджет в этом году нацелен на тотальную экономию, поэтому некоторые ежегодные затраты республики вынужденно ограничены. Однако одной из своих задач руководство муниципальных районов и городов считает социальную поддержку малоимущего населения, поэтому в усиленном режиме заработали попечительские советы.

Сбор спонсорской помощи для проведения мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности, и оказание материальной помощи нуждающимся стали основными вопросами для обсуждения на очередном заседании попечительского совета Центра социального обслуживания населения в МР «Левашинский район». 
 
Директор ЦСОН Патимат Ильясова проинформировала членов попечительского совета о работе, проводимой Центром, также попросила членов ПС о содействии в оказании материальной помощи для проведения мероприятий, посвященных Дню семьи, оказания материальной помощи нуждающимся. 
 
— В этом году мы не получили из Министерства труда РД средств для оказания материальной помощи нуждающимся района, тем не менее количество обратившихся в Центр за помощью перевалило за 200 человек. В связи с этим было принято решение собрать спонсорскую помощь для оказания материальной помощи наиболее остронуждающимся жителям нашего района, — заключила она.
 
Также в ходе заседания рассматривался вопрос о работе, проводимой попечительским советом в районе. Его председатель Шарапудин Магомедов информировал членов о работе проводимой ПС, ознакомил с планом мероприятий на 2014 год, призвал всех членов ПС принимать активное участие во всех проводимых Центром социально значимых мероприятиях. 
 
Попечительский совет Центра является совещательным органом и создан в целях оказания содействия функционированию учреждений социальной помощи, укреплению материально-технической базы, осуществления общественного контроля за предоставлением услуг в учреждениях.

Статьи из «Экономика»

Объёмы капитально растут

5
Непопулярная в народе реформа ЖКХ в большей степени из-за введения обязательства жильцам...

Исламский банкинг – основа развития экономики

13
Внедрение исламского банкинга, или иначе партнерского финансирования, способствует созданию дополнительной...

Малая часть большой работы

7
Общая стоимость прорывных проектов, реализуемых в стране, составит около 1,7 трлн рублей. Их...

Помощь гражданам и бизнесу

4
Россия столкнулась с колоссальным санкционным давлением. В такой ситуации требуются...

Рыба и аквакультура

12
За весь 2023 год в искусственных водоемах на территории республики было выращено 400 тонн...

Цены – на высоте

31
Цены на авиабилеты в Дагестан и в обратном направлении весьма огорчают пассажиров. И ничего...

Власть, близкая к народу

4
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

49
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...