Купить PDF-версию
17:39 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:49 12.05.2022

Растить новое

В Дагестанском государственном аграрном университете торжественно вручили сертификаты на гранты лучшим выпускникам образовательного проекта «Школа фермера» в Республике Дагестан». Решением конкурсной комиссии по отбору претендентов на предоставление грантовой поддержки лучшими признаны бизнес-планы трех выпускников «Школы фермера».

Камиль Магомедов из Кизлярского района занимается мясным животноводством и развивает перспективное в условиях импортозамещения производство мраморной говядины. Фейзуддин Ибрагимов из Магарамкентского района культивирует садоводство, а также содержит питомник, в котором выращивает посадочный материал множества плодово-ягодных культур. Камиль Магомедов из Бабаюртовского района занимается семенным посевом люцерны.

В обучении и выдаче грантов активное участие принимают компании, которые предоставляли свои производственные площадки для практики, а также партнеры АО «Россельхозбанк», профинансировавшие гранты для победителей. Это ООО «Монарх-Д», ООО «Респект» и МУП «Агрофирма «Татляр», их руководители лично вручили сертификаты на гранты.

Напомним, «Школа фермера» Россельхозбанка реализуется на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяет возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров сельского хозяйства. Выпускники получают дипломы государственного образца от вузов – участников проекта и возможность участвовать в конкурсном отборе на получение мер поддержки от Минсельхоза России. Обучение финансирует АО «Россельхозбанк».

 

Статьи из «Экономика»

Власть, близкая к народу

3
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

40
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...

Под пристальным вниманием

3
Энергосистема Дагестана, подверженная из-за крайней изношенности высокой аварийности,...

Чеки онлайн

5
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который...

ГЖИ мониторит ситуацию

6
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

57
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

22
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...

Реальные кадры

237
В современном быстроменяющемся мире наличие компетентных и профессионально подготовленных...