Тарифы обоснованы, как и жалобы

Коммунальная тема крайне болезненна для дагестанцев и всегда вызывает массу вопросов. Тем более сейчас, когда, с одной стороны, на модернизацию, строительство и ремонт объектов водоотведения и водоснабжения, энерго- и газоснабжения расходуются огромные средства – федеральные и республиканские, с другой — вопросы граждан обусловлены ростом тарифов. В частности, в Дагестане существенно выросла цена воды для бизнеса. Для физических лиц она не менялась, однако, несомненно, отразится в стоимости услуг и товаров. Платить за коммуналку нужно. Но где и как? Вопросов много.
В рамках видеоконференции о тарифной политике и о мерах по повышению качества подаваемых населению услуг отвечал генеральный директор Единого оператора по водоснабжению и водоотведению РД Магомедгаджи Шапиев. В частности, он отметил, что деятельность их компании нацелена на реализацию утвержденной Главой Дагестана Сергеем Меликовым программы устойчивого развития предприятий энергетики и ЖКХ.
Один из пунктов этой программы и создание Единого оператора, на базе которого будет консолидироваться имущество водоотведения, водоснабжения и теплоснабжения. Эксплуатировать, обслуживать, модернизировать это имущество станут за счёт выручки, а также федеральных программ и субсидирования. Есть в программе и показатели, они прописаны в параметрах по улучшению услуг ЖКХ в Дагестане, которыми, по словам Магомедгаджи Шапиева, организация последовательно руководствуется в ежедневной работе.
Как пояснил Шапиев, в настоящем коммунальные сети республики изношены, на отдельных объектах этот показатель превышает 70 %. Он детально рассказал о состоянии и проводимых ремонтных работах на объектах коммунальной инфраструктуры, отдельно остановился на экспертизе воды, подаваемой населению посёлков Ленинкент и Хушет, рассказал о восстановлении кольцевой линии водовода на Вузовском озере для дополнительного увеличения очистки воды до 20 тыс. кубов. Эту воду, уже хлорированную и очищенную, люди получат, уже в течение ближайших пару месяцев.
По поводу тарифной политики, в частности взимания комиссий за онлайн-платежи, генеральный директор подчеркнул, что комиссии по электронным платежам действительно существуют, но компания не имеет к ним никакого отношения. Комиссии взымают банки. Что касается вопроса, как и где лучше оплачивать услуги ЖКХ, он посоветовал пользоваться сервисом ГИС ЖКХ. Если есть факты, когда платежи не доходят, Магомедгаджи Шапиев призвал потребителей обращаться непосредственно в офис Единого оператора, где в расчётном центре платеж сверят и решат проблему.
«Тарифы в Дагестане экономически обоснованы», – заявил М. Шапиев, подчеркнув, что у нас тариф на воду ниже, чем в других регионах страны, и на сегодняшний день тарифы по оплате за водоснабжение для граждан республики не изменились.
«Федеральная программа позволяет нам установить льготные тарифы для населения, в соответствии с чем в части ЖКХ они у нас ни по каким услугам не поменялись. Экономически обоснованные тарифы установлены в соответствии с методикой расчета тарифообразования. Все необходимые расчеты нами уже представлены в Минэнерго республики».
Соответственно, разница между экономически обоснованным тарифом и льготным субсидируется из федерального бюджета. На это на безвозвратной основе вложено порядка 15 млрд рублей, заявил М. Шапиев.
В других регионах, по его словам, льготного тарифа нет. К примеру, в Ставропольском крае тариф на воду составляет 48 рублей без НДС, причем как для физических, так и для юридических лиц.
Вопросы руководителю Единого оператора можно было задавать на специально созданной странице в соцсети «ВКонтакте». На ряд из них по коммунальной сфере дагестанских городов ответили специалисты ЖКХ администраций муниципальных образований. К примеру, как в настоящем функционирует водоснабжение в Буйнакске и насколько решены проблемы с подачей в город воды по новому водопроводу из Чиркейского водохранилища. А ещё, существуют ли планы по модернизации и ремонту внутригородских водопроводных сетей?
По заявлению администрации Буйнакска, подача воды ныне осуществляется стабильно, ежедневно и по часам во все районы города. Что касается круглосуточной подачи воды, то в данном случае, по утверждению специалистов города, необходимо учитывать износ инженерных коммуникаций.
«Внутренние сети сильно изношены, и при постоянной подаче воды будут неизбежно прорывы уже внутри города. Это видно и сейчас при подаче воды по графику. Износ сетей составляет более 70 %. В связи с этим руководством было принято решение войти в региональную инвестиционную программу по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию внутренних сетей водоснабжения города. После завершения первого этапа будет стоять задача по вхождению в федеральную программу «Чистая вода». В настоящее время администрация города заключила договор по обследованию внутренних сетей водоснабжения с ООО «Югпроектстрой». После замены внутренних сетей будет рассмотрена возможность подачи воды в город на постоянной основе», – заверили в администрации Буйнакска.
А вот на жалобы жителей Хасавюрта на качество подаваемой воды специалисты ЖКХ города ответили разъяснениями: «В связи с обильным выпадением осадков в течение нескольких дней будет наблюдаться замутненность воды на водозаборе «Сулак». Отбираемая вода во внутренние городские сети проходит обработку гипохлоритом натрия с концентрацией согласно установленным нормам. Сотрудниками МУП «Горводоснаб» проводится постоянный мониторинг ситуации». А в заключение настоятельно рекомендовали жителям города перед употреблением отстаивать воду и пить только кипяченую. А ещё звонить на номер диспетчерской службы. Такие вот реалии!
Статьи из «ЖКХ»
Под крышей дома моего

«Черная метка» от энергетиков. «Дагэнерго» грозит коммерсантам отключениями света за долги

Скажем им спасибо

Коммуналке нужна модернизация

После ремонта – комфорт
