Сетевое издание «Дагестанская правда»

07:22 | 22 марта, Ср

Махачкала

Weather Icon

Вниманию вкладчиков ЗАО «Вэлкомбанк»!

A- A+

Центральный банк Российской Федерации отозвал 28 февраля 2012 г. лицензию у ЗАО «Вэлкомбанк», г. Пятигорск. Этот банк являлся участником системы страхования вкладов, поэтому, в соответствии с законом и в связи с наступлением страхового случая, государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» возмещает его вкладчикам в размере 100 процентов суммы всех вкладов (счетов) в банке до 700 тыс. рублей в совокупности на одного человека.

Вклады в иностранной валюте возмещаются в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии.

Выплаты страхового возмещения осуществляются через банк-агент – ОАО «Сбербанк России» с 11 марта по 11 сентября 2012 г. в следующих городах: Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Минеральные Воды, Ставрополь, Москва. На 13 марта около 700 вкладчиков уже получили выплаты в общей сумме более 213 млн рублей.

Адреса 42-х подразделений Сбербанка России, определенных для выплаты страхового возмещения, приведены на сайте АСВ в разделе «Страховые случаи», сообщение от 07.03.2012 г., а также в газете «Пятигорская правда» №25 от 08.03.2012 г.

Как пояснили в представительстве АСВ в СКФО, в реестре вкладчиков Вэлкомбанка зарегистрированы жители из Республики Дагестан. Все они могут незамедлительно получить страховое возмещение, обратившись с удостоверяющим личность документом в любое из уполномоченных подразделений банка-агента. 

Следите за нашими новостями в Vkontakte, Odnoklassniki

Статьи из рубрики «Экономика»