Купить PDF-версию
15:58 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:17 05.10.2017

Все достижения – на выставке

Вчера на территории ВДНХ в Москве открылась крупнейшая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2017».

На церемонии ее открытия присутствовали Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Республику Дагестан представили заместитель Председателя Правительства Билал Омаров и министр сельского хозяйства и продовольствия Керимхан Абасов.

«Золотая осень – 2017» собрала на своей площадке 1400 предприятий из 70 регионов России и 15 стран зарубежья. На выставке традиционно подводятся итоги сельскохозяйственного года, демонстрируются достижения российского АПК, чествуются труженики, внесшие большой вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли России.

В ходе мероприятий будут продемонстрированы крупные инвестиционные проекты, достижения в селекционно-генетической сфере, инновационные решения для АПК, проекты развития сельских территорий и сельскохозяйственной кооперации. В рамках деловой программы выставки запланировано более 40 мероприятий.

В этом году на выставке предприятиями Дагестана представлен широкий ассортимент продуктов, в том числе соки, минеральная вода, винодельческая, консервная и плодоовощная продукция, продукция птицеводства, чаи из горных трав и т.д. Продукция дагестанских сельхозтоваропроизводителей отличается экологической чистотой и пользуется повышенным спросом населения.

В этом году на выставке представлены не только продукция дагестанских предприятий – ФГУП «Кизлярский коньячный завод», ООО «Югагрохолдинг», ООО «ФерЭльГам», ООО «Агромир», ООО «Нива», но и инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства, проекты по развитию сельских территорий.

Кроме того, предприятия Дагестана планируют принять участие в двух конкурсах, проводимых в рамках мероприятий «Золотая Осень – 2017», в частности, «За производство высококачественной пищевой продукции» и «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства». Подано более пятидесяти заявок от производителей на конкурсный отбор на медали по разным номинациям.

На сегодняшний день 16 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности республики зарегистрировались на участие в конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции», где представят 52 наименования продукции переработки. Во втором конкурсе примут участие 3 предприятия в номинации «овцеводство»: КХ «Агрофирма Чох» Гунибского, СПК «Мехельтинский» Гумбетовского и СПК «Восток-2» Рутульского районов.

Похожие

Статьи из «Выставки»

Сделано в Дагестане

55
_ День работников текстильной и легкой промышленности, ежегодно проводимый в стране 12 июня,...