Купить PDF-версию
09:59 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:56 03.05.2023

Выставка потенциала

В Минеральных Водах стартовала первая Кавказская инвестиционная выставка. В ней принимает участие дагестанская делегация во главе с Сергеем Меликовым. У представителей республики запланирована работа в 30 круглых столах, участие в дискуссиях и встречах, посвящённых вопросам ЖКХ и энергетики, цифровизации и современных финансовых инструментов, инвестиций и банковского сектора.

Дагестан представил свой стенд, который познакомит гостей с возможностями и культурой республики. Регион презентует свыше 30 проектов в различных сферах.

У Главы РД на полях форума запланирован ряд встреч с руководством федеральных органов власти и крупных корпораций.

Ожидается подписание двусторонних соглашений, в том числе с «Росагролизингом», «Промсвязьбанком», Юго-Западным банком Сбербанка.

Одним из ключевых событий станет заседание Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО, которое пройдёт под председательством премьер-министра страны Михаила Мишустина.

Повестка мероприятия затронет вопросы карьерного развития, молодёжных сообществ и предпринимательства. Эксперты в формате наставничества поделятся положительным опытом реализации кадрового и предпринимательского потенциала на региональном и федеральном уровне.

Ключевой темой деловой программы мероприятия станет повышение привлекательности СКФО с точки зрения инвестиционного и туристического потенциала. Эксперты и руководство регионов презентуют новые экономические векторы и бизнес-идеи.

Организаторы выставки ставят перед собой задачу раскрыть Северный Кавказ как территорию, привлекательную для инвестиций и развития бизнеса, в особенности в туризме, агропроме, промышленности, технологичной переработке, там, где создаётся высокая добавленная стоимость. Наша республика планирует представить в Минводах свои самые перспективные проекты.

Как сообщили «ДП» в Министерстве экономики и территориального развития Дагестана, ведомство готовит презентацию пяти «прорывных» инвестиционных проектов, сотрудники Министерства экономики республики расскажут также об опыте реализации региональной госпрограммы развития горных территорий.

Выставка проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, организатор – фонд «Росконгресс», стратегическим партнером выступает «Кавказ.РФ».

Подробности – в следующем выпуске «ДП».

Тэги:
КИВ,

Похожие

Кавказ – особая территория

65
В Минеральных Водах завершилась первая Кавказская инвестиционная выставка. Событие для...

Планируем прорыв

26
О вопросах экономического развития Дагестана, в том числе о работе с инвестициями в...

Новые возможности

47
Агропромышленный комплекс и туризм, транспорт и логистика, промышленность и экономика, ЖКХ и...

Статьи из «Экономика»

Власть, близкая к народу

2
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

39
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...

Под пристальным вниманием

3
Энергосистема Дагестана, подверженная из-за крайней изношенности высокой аварийности,...

Чеки онлайн

3
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который...

ГЖИ мониторит ситуацию

6
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

56
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

22
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...

Реальные кадры

223
В современном быстроменяющемся мире наличие компетентных и профессионально подготовленных...