Купить PDF-версию
08:57 | 29 марта, Пт
Махачкала
X

В Кизилюрте прошло Первенство Дагестана по дзюдо на призы олимпийских чемпионов

За главные трофеи уроженцев города — олимпийских чемпионов Мансура Исаева и Тагира Хайбулаева на татами специализированной спортивной школы по дзюдо олимпийского резерва (далее СДЮШОР) города Кизилюрта боролись более 500 юных спортсменов в 9 весовых категориях из всех городов и районов республики.  
Было отмечено, что уроженцы города Кизилюрта олимпийские чемпионы  Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев, двухкратный чемион Европы Сиражудин Магомедов, многократный победитель молодежных первенств Европы и страны Рустам Заболотный и многие другие профессиональные спортсмены  внесли значительный вклад в популяризацию дзюдо в республике. 
По итогам прошедших поединков в течение двух соревновательных дней определились победители и призеры Первенства. Ими стали: Чарак Аммаев (46 кг, Махачкала), Али Рамазанов (50 кг, Дербент), Омар Чупанов (55 кг, Кизилюрт), Магомед Мансуров (60 кг, Кизилюрт), Ислам Касумов (66 кг, Махачкала), Ибрагим Сулейманов (73 кг, Махачкала), Магомед Идрисов (81 кг, Кизилюрт), Шамиль Абдулаев (90 кг, Махачкала) и Магомед Магомедомаров (свыше 90 кг, Махачкала). 
Все победители и призеры награждены грамотами и медалями от имени Минспорта и Федераций по дзюдо Дагестана и г. Кизилюрта, а также поощрены денежными призами от имени олимпийских чемпионов Мансура Исаева и Тагира Хайбулаева. 

Статьи из «На соискание Госпремии РД»