Вечер поэзии
7:46 26.03.14
1
Рубрика: Культура
Дагестанская региональная общественная организация по развитию культуры и традиций «Уздени Дагестана» совместно с Северо-Кавказским филиалом Академии поэзии и Международным общественным объединением «Горо» провела презентацию ежегодного «Альманаха» Академии поэзии России за 2013 год. Вечер, приуроченный к Международному дню поэзии, прошел на филологическом факультете Дагестанского государственного педагогического университета.
Вел его директор Северо-Кавказского филиала Академии поэзии, первый заместитель председателя Совета ДРОО «Уздени Дагестана», поэт Магомед Насрулаев. «Не может быть полноценного образования без воспитания, без развития в человеке милосердия, сострадания, солидарности с другими людьми»,- подчеркнул он.
Затем читали собственные стихи на разных языках известные поэты, писатели.
С информацией о проекте «Дружба народов — величие России» и о необходимости возрождения дружественных связей между народами выступил председатель Совета ДРОО «Уздени Дагестана», член Международной организации профессиональных журналистов, эксперт Общественной палаты РД Керимхан Умаханов.
Перед студентами выступила поэтесса и переводчица Тагират Гасанова. Она поздравила с праздником и тепло приветствовала всех собравшихся, а еще выразила студентам свою готовность поддержать их творческие начинания.
Поэт, переводчик, председатель международного общественного объединения «Горо» Хизри Асадулаев прочитал свои стихи на каратинском языке, а также на белорусском и на русском.
В заключительном слове Керимхан Умаханов поблагодарил педагогический коллектив филологического факультета за теплый прием и еще раз подчеркнул особую роль студенческой молодежи в деле укрепления и развития многовековой дружбы между народами, создания условий для диалога культур.
Соб.инф.
1
7:46 26.03.14
Статьи из рубрики «Культура»
-
Год Расула Гамзатова
В Ботлихском районе прошло масштабное мероприятие к 100-летию Расула Гамзатова →
11
6 часов назад
-
В Доме поэзии прошло мероприятие, собравшее творческую интеллигенцию: поэты и писатели вспоминали своего...
11
6 часов назад
-
В наше неспокойное время не часто можно встретить человека высокого звания, увлеченного своим делом, у...
7
12 часов назад
-
В эти дни продолжается большое знаменательное событие в культурной жизни Дагестана – IV Республиканский...
60
12 часов назад
-
Нацпроекты в РД
Цифровые технологии активно внедряются в нашу повседневную жизнь, в том числе и в сферу культуры, чтобы...
26
13 часов назад
-
Бык «перебросил» земной шар и… →
Народные гуляния, песни, пляски, сценические постановки, ритуальные угощения... В селах Дагестана встречают...
19
1 день назад