X
12:23 17.02.2025

15 тонн гуманитарной помощи отправлены из Кизляра в зону СВО

2

17 февраля 2025 года из Кизляра в зону специальной военной операции (СВО) отправился гуманитарный груз весом 15 тонн. Инициаторами акции выступили региональное отделение движения «Бессмертный полк» и республиканский центр «Альтаир».

Груз включает продукты питания, предметы первой необходимости и специальные средства, которые будут доставлены в детский дом для детей-инвалидов в городе Алешки Херсонской области, а также переданы бойцам подразделений специального назначения ВДВ.

Координатор движения «Бессмертный полк» Эльдар Кадиев отметил, что в сборе помощи приняли участие жители Кизляра и района, включая школьников, студентов, медицинских работников и представителей местной администрации. «Эта акция – пример единства и поддержки наших бойцов и мирных жителей, оказавшихся в трудной ситуации», – подчеркнул он.

В сопровождении гуманитарного груза в зону СВО отправились главный врач Кизлярского противотуберкулезного диспансера Махач Магомедов и активисты патриотического движения.

Глава города Александр Шувалов выразил благодарность всем, кто принял участие в сборе помощи. «Такие инициативы показывают, что мы едины в стремлении помочь тем, кто в этом нуждается. Это наш вклад в общее дело», – сказал он.

Главные новости