X
08:06 21.02.2025

19 мемориальных досок открыты в Табасаранском районе ко Дню защитника Отечества

3

В преддверии Дня защитника Отечества в 12 школах Табасаранского района состоялось открытие 19 мемориальных досок выпускникам, погибшим в ходе специальной военной операции. Мероприятия прошли с участием представителей администрации района, военных, общественников, а также родных и близких погибших.

В Хучнинском многопрофильном лицее № 1 были установлены доски в честь Алескера Муслимова и Межлума Касимова. Алескер Муслимов, доброволец, погиб в августе 2024 года на Сватовском направлении, участвуя в освобождении территорий ЛНР. Межлум Касимов, гвардии сержант, погиб в апреле 2024 года при выполнении боевого задания. Оба награждены орденами Мужества посмертно.

На церемонии выступил первый заместитель главы администрации района Рамис Османов, который подчеркнул, что погибшие герои отдали свои жизни ради защиты Родины и стали примером мужества и отваги. Директор лицея Джейран Кулиева и педагоги поделились воспоминаниями о погибших, отметив их человеческие качества и преданность долгу.

Памятные доски открыли вдовы погибших бойцов. Теперь на стене лицея размещены 7 мемориальных досок, напоминающих о подвигах земляков.

Главные новости

Герои среди нас

2 часа назад