Купить PDF-версию
11:12 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:56 07.06.2023

20 школ и колледжей Дагестана поборются за место в финале Всероссийского интеллектуального турнира

7

В финале всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи» будут участвовать 20 образовательных учреждений Республики Дагестан. Региональный этап состоялся 11 июня в Центре интеллектуального развития «Идальго».

Сильнейшая команда представит регион на финале в Москве. Всего в турнире приняли участие более 400 тысяч человек из 89 регионов России.

Участники регионального финала были отобраны по итогам командных игр, которые прошли 13 и 20 мая. Команды, состоящие из самых эрудированных студентов разных городов и населенных пунктов Дагестана, ответили на 138 турнирных вопросов, касающихся национального достояния России и мировых достижений в науке и культуре.

Задания подготовили известные общественные и государственные деятели, представители науки и искусства, такие как помощник Президента РФ Владимир Мединский, генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев, народный и заслуженный артисты России Владимир Машков и Игорь Бутман, а также популярный телеведущий Сергей Малоземов и писатель-фантаст Сергей Лукьяненко.

Напомним, что турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта 2023 года при поддержке Министерства просвещения РФ. В нем приняли участие образовательные организации с разных регионов России. Первые два этапа были индивидуальными и командными соревнованиями, а затем проходили региональные игры. Победители от каждого субъекта РФ сойдутся в федеральном финале.

Главные новости