Купить PDF-версию
18:41 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
09:18 17.01.2023

30-летний юбилей отметил Кизлярский батальон Росгвардии

21

 

В Кизляре организовали юбилейные торжества, посвящённые 30-летию образования отдельного батальона оперативного назначения махачкалинского соединения Росгвардии.

С поздравлениями к бойцам батальона приехали Дмитрий Чистяков, командир махачкалинского соединения Росгвардии, генерал-майор, Александр Шувалов, мэр Кизляра, ветераны службы, близкие и родные росгвардейцев, ученики росгвардейского  класса. На базе батальона также была развернута выставка вооружения и техники.

Возложением цветов к памятнику погибшим в борьбе с терроризмом бойцам и минутой молчания собрашиеся почтили память героев.

Юбилейные торжества прошли в Центре традиционной культуры народов России в Кизляре. Майор Юнус Назирбеков, врио командира отдельного батальона оперативного назначения, в совей приветственной речи отметил, что бойцы батальона 30 лет достойно выполняют свой долг, проявляя отвагу и героизм.

Генерал-майор Дмитрий Чистяков поблагодарил личный состав за хорошую службу и преданность  своему делу.

Александр Шувалов поздравил росгвардейцев с юбилеем и поблагодарил за мир и порядок в городе и республике.

Грамотами и ценными подарками от командования бригады и мэрии Кизляра были награждены отличившиеся военнослужащие.

Насыщенную праздничную  программу подготовили военный оркестр  Росгвардии под управлением капитана Ильяса Бектемирова вместе с артистами Центра.

 

 

 

Главные новости