X
01:14 13.02.2021

Экс-глава Минкомсвязи Дагестана доставлен в Москву из Словении

21

Бывший министр по информационной политике и массовым коммуникациям Дагестана Нариман Гаджиев экстрадирован в Россию из Словении. Об этом сообщают в СМИ

Напомним, что он обвинялся в мошенничестве и подделке документов, в результате чего им была похищена крупная сумма государственных денежных средств.

По данным следствия, с 2012 по 2013 год, на тот момент действующий глава Минкомсвязи РД Нариман Гаджиев в сговоре с гендиректором ООО «Спектр», похитил свыше 2 млн руб,выделенных тогда возглавляемому им министерству.

Гаджиев скрылся от следствия и в 2014 году он был объявлен в международный розыск. В отношении него заведи уголовное дело ч. 4 ст. 159 («Мошенничество») и ч. 2 ст. 327 УК РФ («Подделка документов»).

В сентябре позапрошлого года Гаджиева задержали в Словении и с тех пор он ожидал экстрадиции на родину. После выдачи его России, экс-министр в сопровождении сотрудников Федерльной службы исполнения наказаний был доставлен в Москву.

Главные новости