Купить PDF-версию
21:18 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
19:32 09.12.2021

Книжная ярмарка «Тарки-Тау-2021» открылась в Махачкале в рамках медиафорума

108

Книжная ярмарка «Тарки-Тау-2021» открылась сегодня, 9 декабря, на площадке музея «Россия — моя история» в Махачкале. Мероприятие проходит в рамках стартовавшего в столице Дагестана медиафорума. 

Свои проекты и издания представляют книгоиздатели Москвы, Татарстана, Удмуртии, Башкирии, Тюмени, Коми, Севастополя, Чечни, Нальчика и ряда других регионов страны.

На площадках ярмарки будут организованы встречи литераторов с читателями, круглые столы, художественное чтение стихов, презентации книг-новинок, чемпионат по чтению вслух на русском языке и многое другое.

— Главная задача нашей выставки – привлечение внимания читателей к книге и, конечно же, поддержка книгоиздателей. Мы ожидаем, что между издательствами и библиотеками будут установлены дружеские отношения, что будет способствовать пополнению книжных фондов. Ну и, конечно же, очень рассчитываем, что дагестанцы и гости республики посетят наш книжный форум и найдут для себя много интересного. По крайней мере, мы постарались организовать разноплановую программу, как для детей, так и для взрослых, — рассказал нашей газете куратор проекта Марат Гаджиев.

Главные новости