Купить PDF-версию
01:10 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
21:22 09.12.2022

40 «Парт Героев» стоят в школах Дербента

14

Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества, в 26 школах города установили 40 «Парт Героев» — так  Дербент принимает участие  во Всероссийском образовательном проекте «Парта Героя». 

«Парта Героя» — это не просто ученический стол, где размещена фотография и история Героя, «Парта Героя»  — это символ твердости духа, стойкости, мужества и отваги. Удостоиться права сидеть за ней нелегко — для этого нужно отлично учиться и активно участвовать в жизни школы.

В школе №15 «Парты Героев»  посвящены кавалерам Ордена Мужества, участникам СВО на Украине Имирбеку Сеферову, Мураду Мамедову и Шамилю Абдулалиеву. В школьном актовом  зале сегодня прошло мероприятие по установке «Парт Героев», приуроченное к Дню Героев Отечества. На мероприятие были приглашены и родные погибших бойцов.

Гасан Мирзоев, председатель горСобрания Дербента, обратился со словами поддержки к семьям и близким героев, которые самоотверженно выполняли свой воинский долг. Он подчеркнул, что и сегодня есть нрастоящие герои, которые отдают свою жизнь за свободу Родины.

Гостями мероприятия стали также  представители мунипалитета, Совета ветеранов, военного комиссариата, Управления образования  и  Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации  Дербента

 

Главные новости