43 активиста Российского союза молодежи в Дагестане стали победителями грантовых конкурсов
Об этом Премьеру Дагестана в рамках встречи, посвященной Дню российского студенчеству, рассказал руководитель региональной организации «Российский союз молодежи», студент 4 курса ДГУ Арсений Курбанмагомедов.
Он отметил, что главным достижением региональной команды за период 2024 года было открытие образовательной программы офиса по социальному проектированию и культуропроектированию. Благодаря этому проекту выпустилось более 200 человек, из которых 120 подали заявки на грантовый конкурс и 43 человека стали победителями грантовых конкурсов на общую сумму более 25 млн рублей.
Среди выигранных проектов охвачено большинство номинаций, направленных на развитие патриотизма, здравоохранения и ИТ-индустрии, спорта, культуры и истории Дагестана.
Говоря о дальнейших планах, Арсений Курбанмагомедов подчеркнул, что главной стратегией на будущее является развитие молодёжи через социальное предпринимательство.
«Ведь только социальное предпринимательство позволяет молодежи выявлять и анализировать те актуальные проблемы, которые стоят перед республикой и государством, тем самым повышая уровень гражданственности и патриотизма у молодежи»,— сказал активист.