X
21:34 08.09.2025

Общественники оценили ход ремонта трассы Ботаюрт – Львовский

Ход капитального ремонта на трассе «Ботаюрт – Львовский №1» проверили представители общественности и профильных ведомств. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На участке с 12-го по 20-й километр подрядная организация выполняет комплекс мероприятий. В их числе – усиление дорожного основания, организация системы водоотведения, ремонт двух мостовых сооружений и укладка асфальтобетонного покрытия. Дополнительно для повышения безопасности запланированы установка новых остановочных павильонов, освещение пешеходных переходов и монтаж современных дорожных знаков.

По данным на текущий момент, завершены работы по восстановлению земляного полотна и подготовке основания для асфальтирования. Сейчас подрядчик приступил к укладке покрытия.

Координатор Народного фронта Джамалудин Назиров подчеркнул значимость объекта. «Эта дорога важна для связей между населёнными пунктами и Хасавюртом, соединяя федеральные трассы «Хасавюрт – Бабаюрт» и Р-215», – отметил он.

В текущем году планируется сдать в эксплуатацию 4 километра обновлённой дороги. Ремонт оставшихся четырёх километров намечено завершить в октябре 2026 года. В мониторинге работ участвовали представители Минтранса Дагестана и подведомственного учреждения «Дагестанавтодор».

Главные новости