Купить PDF-версию
20:08 | 21 сентября, Вс
X
16:54 21.09.2025

Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня

Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале планируется восстановить до конца сегодняшнего дня. Подстанция 110 кВ «Приморская», являющаяся ключевым источником питания для данного района, была временно обесточена 19-20 сентября из-за подтопления, вызванного обильными ливнями.

Данная мера была предпринята с целью обеспечения безопасности оборудования и персонала. В настоящее время на месте активно работают бригады коммунальных служб, сотрудники МЧС и специалисты «Дагэнерго». Ведутся работы по откачке воды и восстановлению работоспособности подстанции.

После завершения всех необходимых мероприятий и тщательной проверки оборудования, подстанция «Приморская» будет вновь введена в эксплуатацию. Жителей микрорайона «Пальмира» просят проявить терпение и понимание. Обещают, что ситуации будет дана соответствующая оценка для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Главные новости