Купить PDF-версию
19:49 | 25 сентября, Чт
X
16:46 25.09.2025

В Махачкале стартовала пленарная сессия фестиваля НХП «Хранители традиций»

В Махачкале начались ключевые мероприятия фестиваля народных художественных промыслов (НХП) «Хранители традиций» и форума «Открытый Дагестан», которые продлятся с 25 по 28 сентября.

Сегодня в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова проходит пленарная сессия, посвященная стратегическому развитию НХП в современных экономических условиях, с участием Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

После сессии премьер-министр посетит выставку на бульваре им. Сулеймана Стальского и даст старт туристическому форуму.

В фестивале принимают участие свыше 390 мастеров и предприятий НХП из 18 регионов России, а также гости из Кыргызстана, Беларуси и Узбекистана.

Программа включает выставку промыслов, мастер-классы, концерт и Открытый Северо-Кавказский фестиваль лезгинки.

 

Главные новости