Купить PDF-версию
21:19 | 16 октября, Чт
X
19:11 16.10.2025

Сергей Меликов о встрече с участниками кадровых программ из Дагестана

Сегодня Сергей Меликов встретился с участниками кадровых программ из Дагестана.

Среди участников – люди, включенные в федеральный кадровый резерв и резерв управленческих кадров республики, и участники программы «Команда России», выпускники программы «Школа мэров».

В своем тг-канале глава республики прокомментировал встречу, отметив уровень её участников.

Будущее Дагестана Сергей Меликов видит в сильных, грамотных специалистах, способных двигать регион вперед.

Для эффективного решения стоящих перед Дагестаном задач, по мнению руководителя региона, нужны не просто исполнители, а управленцы-созидатели. Это люди, способные генерировать идеи, вести за собой команду и не бояться принимать смелые решения.

Глава Дагестана подчеркивает, что эпоха, когда одной специальности хватало на всю жизнь, прошла. Сегодня необходимо непрерывное развитие, умение успевать за глобальными изменениями и многофункциональность.

Участники сегодняшней встречи – специалисты, которые уже занимают высокие должности и доказали свой профессионализм, но при этом продолжают обучение, перенимают опыт других регионов, проходят стажировки и защищают проекты.

Особой гордостью как отметил Сергей Меликов является то, что четыре управленца из республики вошли в федеральный кадровый резерв.

Это вице-премьер – руководитель минимущества республики Заур Эминов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров, министр энергетики Марат Шихалиев и глава минтуризма Эмин Мерданов.

«Эти люди готовы брать на себя ответственность за сложные задачи и стараются решить многолетние проблемы республики в интересах дагестанцев. Уверен, что все получится, и всегда рад их поддержать.

Институт госслужбы у нас в республике прошел большой путь. Сегодня при приеме на госслужбу главный критерий – профессионализм и желание сделать Дагестан лучше.

Роль лифтов играют и кадровые программы с образовательными модулями: отбираются лучшие на муниципальном или региональном уровнях, они проходят обучение и всегда «под рукой», когда мы ищем кадры на руководящие должности. Особые надежды на региональную программу для участников СВО «Доблесть гор», здесь у защитников Отечества большие перспективы для развития.

У нас общая цель – сделать нашу республику развитым и комфортным для жизни регионом», – написал он.

Главные новости