В Дагестане на 2025 год выделено более 98 миллионов рублей на оснащение реабилитационных центров.
Об этом стало известно на заседании Совета при Главе региона по делам лиц с ограниченными возможностями здоровья, которое прошло под руководством вице-премьера Абдурахмана Махмудова накануне Международного дня инвалидов.
В ходе встречи были подведены итоги работы за год и определены дальнейшие шаги по созданию доступной среды для людей с ОВЗ. Особое внимание уделили вопросам медицинской и социокультурной реабилитации, включая поддержку участников СВО, а также повышению доступности инфраструктуры для маломобильных групп.
Среди достижений: более 100 семей с детьми от 1 до 7 лет прошли диагностику в центре «Надежда» при поддержке гранта Главы Дагестана. Проект «Социальное такси» получил 15,3 млн рублей.
Также утвержден расширенный перечень технических средств реабилитации. В планах – создание резервного жилого фонда для нуждающихся.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




2