Купить PDF-версию
03:08 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
21:23 06.06.2023

Абдулмуслим Абдулмуслимов призвал собрать объективную статистику о ситуации с трудовыми ресурсами и занятостью населения в республике

15

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов на совещании с министрами и главами городов и районов призвал их прекратить пользоваться недостоверными статистическими данными, не отражающими объективную ситуацию в экономике. 

«Мы сталкиваемся с несоответствием численности рабочей силы по данным муниципальных образований республики и отчетными данными Дагестанстата.  Дисбаланс данных о численности трудовых ресурсов приводит к ошибочным управленческим решениям и пока не поздно, надо принимать соответствующие меры.

Мне сухие цифры не нужны, мне нужны дороги, ФАПы, нормальные оснащённые сельские больницы.  Чем человек, который живет в Курахском районе, хуже жителя проспекта Гамзатова г. Махачкалы? Для меня они одинаковые жители республики. А статистика должна быть объективной! Мурад Низамиевич, непочатый край работы для вашего министерства в данном направлении..!»

Главные новости