Купить PDF-версию
07:19 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:23 29.05.2023

Аким Микиров и Елена Павлюченко проверили ход работ по капремонту школ Кизлярского района

46

Накануне глава Кизлярского района Аким Микиров и председатель комитета по образованию и науке НС РД Елена Павлюченко посетили населенные пункты Черняевка и Школьное в рамках рабочего визита. Здесь происходит капитальный ремонт образовательных учреждений в соответствии с программой «Модернизация школьных систем образования» и государственной программой «Развитие образования».
Глава района и народный депутат посетили каждое учреждение и встретились с руководителями школ и представителями подрядных организаций. Они интересовались ходом работ и давали свои рекомендации. На данный момент уже выполнено около 45% от всего объема запланированных работ. Обновят отопительную и канализационную системы, водопроводную сеть, дверные и оконные блоки, а также напольное покрытие. Средства на выполненный объем работ уже выплачены подрядным организациям, а за качеством ремонтных работ следят специалисты муниципального Управления строительства и ЖКХ.
Также были рассмотрены меры по созданию комфортных условий в образовательных учреждениях за счет средств местного бюджета, включая строительство теплого туалета, установку ограждения, перенос котельных и строительство пожарных водоемов, доведение до требований СанПина школьных пищеблоков.
В рамках национального проекта «Образование» была включена Красновосходская СОШ, где уже началась работа по пристройке нового корпуса на 400 ученических мест. Работы идут в соответствии с графиком, а сдача объекта запланирована на конец 2023 года. Школа будет адаптирована для учеников с ограниченными возможностями здоровья.

Как подчеркнул Аким Микиров, пристройка в Красновосходской школе позволит снизить нагрузку и ликвидировать трехсменный режим обучения — в школе обучается 778 детей при проектной загрузке 142 места.

Также  Аким Микиров Елена Павлюченко осмотрели строительную площадку детсада на 80 мест, строящегося в рамках нацпроекта «Демография», где уже идут внутренние работы. Заказчик объекта — ГКУ РД «Дирекция единого государственного застройщика», по плану завершить возведение подрядчик обязуется до конца 2023 года.
Завершилась поездка награждением депутатом Еленой Павлюченко благодарностями Комитета по образованию и науке НС РД сотрудников системы образования и администрации  района и за многолетний и добросовестный труд в системе образования, активную гражданскую позицию и профессионализм

Главные новости