Купить PDF-версию
14:58 | 02 июня, Пн
Махачкала
X
18:17 29.04.2025

Активисты Дагестана на круглом столе в СКФУ говорили о сохранении памяти

0

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялся молодежный круглый стол, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню солидарности молодежи. В мероприятии приняли участие представители Ставропольской городской молодежной организации народов Дагестана.

Организатором выступил Координационный центр СКФУ, занимающийся развитием гражданской позиции среди молодежи, профилактикой межнациональных конфликтов и противодействием экстремизму. Участники обсудили вопросы сохранения исторической правды, преемственности поколений и памяти о подвиге советского народа в годы войны.

Среди спикеров был Алибулат Азизов, который подчеркнул, что усилия предыдущих поколений не должны быть забыты из-за незнания молодежи. По его словам, важно воспитывать не только себя, но и окружение – именно эту задачу он назвал ключевой для молодёжных объединений.

Главные новости