Купить PDF-версию
00:17 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:09 05.10.2022

Активисты-единороссы поздравили работников и ветеранов системы образования Дагестана с Днем учителя

16

Во многих муниципалитетах республики активисты  партии «Единая Россия» посетили учителей и ветеранов образования с поздравлениями и подарками. 

В Каспийске исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Тагир Ахмедов, депутат  Марина Тесля и секретарь первичной организации № 12 Партии «Единая Россия» Надия Чавтараева поздравили на дому Короткову Лидию Дмитриевну – учителя математики из Каспийска, которая недавно отметила 100-летний юбилей.

Всю свою жизнь Лидия Дмитриевна посвятила профессии учителя. «Я окончила педагогический университет города Пятигорск и по распределению попала  в Кизилюртовский район Дагестанской АССР и в 1950 года переехала в город Каспийск, работала сначала в 1 школе, а с 1962 в 7 школе», — рассказала Лидия Дмитриевна.

Гости поздравили учителя и подарили букет цветов и подарок. В ходе беседы выяснилось — Лидию Дмитриевну беспокоят незначительные проблемы жилищно-коммунального характера. Просьба была услышана, и как заверил исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Тагир Ахмедов, проблема будет решена в кротчайшие сроки: «Поддержка граждан старшего поколения – одно из приоритетных направлений народной программы «Единой России», — подчеркнул он.

Еще одну учительницу в Каспийске поздравил депутат Собрания депутатов г.Махачкалы Джамалудин Кудаев. Он выразил слова благодарности за труд педагога учительнице начальных классов 11 школы Ульяне Анатольевне: «Образование – основа развития государства и общества.  Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, плодотворной работы, успешной реализации творческих замыслов и благодарных, способных учеников!», — отметил парламентарий.

В Сулейман-Стальском районе при поддержке местного отделения «Единой России» торжественно отметили День учителя. Мероприятие началось с возложения цветов к памятной стеле русским специалистам-подвижникам, а в конференц-зале администрации состоялось праздничное мероприятие с культурной программой и награждением отличившихся работников сферы образования района.

Председатель Собрания  депутатов  городского округа города  «Кизилюрт», заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов  поздравил учителей МБОУ «СОШ №8» города Кизилюрт  с их профессиональным  праздником.  Он пожелал им крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе и вручил памятные подарки.

 

Главные новости