Купить PDF-версию
09:20 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
23:25 04.02.2023

Алим Темирбулатов принял участие в совещании в Правительстве РД

41

3 февраля Алим Темирбулатов, глава Кайтагского района, принял участие во встрече премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова с представителями министерств и ведомств, муниципальных образований и институтов развития предпринимательства, где прошло совместное  обсуждение вопросов поддержки малого и среднего бизнеса и укрепление взаимосвязи между предпринимателями и властью.

На совещании было обсужден широкий круг вопросов и проблем — применение  УСН малого и среднего бизнеса, создания льготных условий для предпринимателей, финансирование МСП в текущем году, стимулирование развития переработывающих предприятий, продвижение продукции на внутреннем и внешнем рынках, вывод бизнеса  из тени и многое другое.

Алим Темирбулатов подчеркнул, что малый и средний бизнес  представляет собой  значительный экономический и производственный потенциал, его развитие  способствует росту экономики республики, насыщению рынка необходимыми товарами и услугами конкурентоспособного качества. И наиболее важное — оно способствует созданию дополнительных рабочих мест для населения Дагестана. В связи с этим малое и среднее предпринимательство в республике необходимо поддерживать, учитывая внушительную экономическую ресурсоотдачу и эффективность их деятельности.

 

 

 

Главные новости