Купить PDF-версию
07:52 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
23:05 09.06.2023

Алим Темирбулатов в преддверии Дня России торжественно вручил паспорта юным кайтагцам

19

К Дню России глава Кайтагского района Алим Темирбулатов на торжественном мероприятии в Центре культуры с. Маджалис вручил первые паспорта 14-летним  кайтагцам.

На мероприятии присутствовали начальник ОМВД РФ по Кайтагскому району, начальник миграционного пункта ОМВД РФ по Кайтагскому району, муниципальный куратор «Движения первых», педагоги, а также родители и друзья школьников.

Мероприятие началось с исполнения Гимна Российской Федерации.

Глава муниципалитета Алим Темирбулатов выступил с приветственным словом и отметил, что получение паспорта придает юным гражданам права и обязанности перед обществом и страной: «Республика Дагестан является важной частью России, и принадлежность к нашей стране для нас — благо. Мы автоматически получаем свой основной документ при достижении определенного возраста. Сегодня, с получением паспорта, вы становитесь полноправными гражданами Российской Федерации — с чем я вас и поздравляю!» — сказал он.

Тимур Абдусаламов, от имени молодежи Кайтага, зачитал торжественное обещание гражданина Российской Федерации, что поддержали ребята.

Алим Темирбулатов вручил 11 юным кайтагцам их первые паспорта под бурные аплодисменты.

Мероприятие завершилось общей фотографией на память.

Главные новости