Купить PDF-версию
01:52 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:30 31.12.2019

Анатолий Карибов поздравил воспитанников социально-реабилитационного центра с Новым годом

35

В преддверии Нового года Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов поздравил воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Махачкале, сообщила пресс-служба АГИП РД.

Поздравить детей приехал также заместитель министра труда и cоциального развития региона Мурад Казиев.

Директор учреждения Аминат Абакарова отметила постоянную поддержку руководства республики, благодаря чему удалось приобрести дополнительно оргтехнику, мягкий инвентарь.

Первый вице-премьер, обращаясь к педагогам и воспитанникам, подчеркнул, что по оценкам независимых экспертов из Москвы данное учреждение является самым лучшим на Северном Кавказе: «Здесь есть тепло, забота, а самое главное — большое внимание к воспитанию и обучению детей.
Наша работа сейчас выстроена так, что мы стараемся сделать все, чтобы жители Дагестана — вы, в первую очередь, получили возможность жить лучше уже сегодня».
Анатолий Карибов напомнил детям, что многое в жизни зависит и от самого человека: «Каждому нужны хорошие учителя и старшие товарищи. Мы рады, что у вас есть преподаватели, которые вам подсказывают, обучают вас, но очень многое зависит от человека самого. Если вы будете хорошо учиться, вы сможете работать где угодно, и у вас будут хорошие возможности».
На примере спортсменов, Первый вице-премьер отметил, что любой спортсмен это талантливый человек, но он становится чемпионом, благодаря 1% таланта и 99% пота: это тренировки, постоянная работа над собой. «В учебе все точно так же. Ваше усердие поможет и в дальнейшем достойно жить и трудиться на благо страны», — в частности, сказал Анатолий Карибов.

Он поздравил воспитанников с наступающим Новым годом, пожелал им исполнения всех желаний и чаяний, а также вручил каждому подарки.

Сразу после утренника Первый зампред Правительства осмотрел спальные комнаты, комнаты отдыха детей, площадку для воркаута, установленную во дворе центра меценатами, после чего дал положительную оценку изменениям, произошедшим в учреждении.

В завершение своего визита Анатолий Карибов поручил заместителю министра труда и социального развития РД уделять Центру особое внимание.

Главные новости