X
09:12 26.05.2008

«Анжи» первые в турнирной таблице

0

"Анжи" одержала четвертую победу подряд и поднялась на первое место в турнирной таблице. На этот раз анжиевцы обыграли в гостевом матче команду "Носта" (Новотроицк). Об этом сообщает пресс-служба махачкалинского футбольного клуба.

 

"Носта" Новотроицк — "Анжи" Махачкала 1:3 (0:1)

Голы: Асильдаров, 3. Ашветия, 78. Джикия, 85. Янчук, 90.

"Носта": Вавилин, Будников, Лунгу (Подружко, 63), Пазин (Семенов, 46), Горин (Молош, 53), Суродин, Антонников (Павленко, 67), Савенас, Гермашов, Янчук, Лебедев.

 Анжи": Харчик, Валентич, Абрамидзе, Тагирбеков, Мамаев, Жосан (Ходжава, 89), Цораев, Арзиани (Джикия, 71), Агаларов, Стрельцов, Асильдаров (Ашветия, 55).

Наказания: Савенас, 61. Харчик, 70 (предупреждения).

Судья: Юрий Ключников (Ростов-на-Дону).

25 мая. Новотроицк. Стадион "Металлург". 3500 зрителей.

 Уже в дебюте матча махачкалинцы, перехватив инициативу, сразу же добились успеха. После навеса в штрафную площадку "Носты" Асильдаров головой расстрелял ворота хозяев. После чего игроки Сергея Подпалова перешли к атакующим действиям. Опасно пробил Пазин. На исходе первого тайма счет мог увеличить Жосан, который со штрафного удара угодил в стойку ворот. "Носта" сумела ответить сильным и в то же время острым ударом Молоша.

 В начале второго тайма хозяева поля забили гол, но арбитр встречи Ключников не засчитал взятие ворот. После матча "Носта" подала протест по данному эпизоду, считая, что гол был "чистым". К слову, Ключников за свою работу от инспектора матча получил оценку "5". На 78 минуте "Анжи" провела второй мяч. После Ашветия, ворвавшись во владения Вавилина, отправил мяч в сетку ворот. За пять минут до финального свистка махачкалинцы забили и третий мяч. Джикия, увидев, что голкипер "Носты" покинул ворота, с района центрального круга точно отправил мяч в цель. На 90 минуте хозяевам удался гол престижа.

 На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Анжи"

Омари Тетрадзе, отметил, что, несмотря на поражение, соперники махачкалинской команды играли хорошо.

 — Сегодня нам просто повезло. Мы играли на результат. В истории остаётся только счет. Поэтому и приняли решение играть вторым номером от обороны. Это и принесло положительный итог.

 

Главные новости