Купить PDF-версию
07:52 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:51 24.02.2014

Апелляция: Штраф, наложенный Дагестанским УФАС России на авиакомпанию РусЛайн, законен

0

24 февраля Девятый арбитражный апелляционный суд (Москва) подтвердил законность штрафа в 500 тысяч рублей, наложенного Дагестанским УФАС России на ЗАО АК «РусЛайн» за непредоставление информации в антимонопольный орган.

Ранее, Дагестанское УФАС России запросило у авиакомпании информацию, необходимую для исполнения поручения Федеральной антимонопольной службы (ФАС России). Однако ЗАО АК «РусЛайн» в установленный срок информацию в антимонопольную службу не представило, как и не направило в УФАС ходатайство с просьбой о продлении сроков предоставления данной информации.

В отношении авиапредприятия был составлен протокол об административном правонарушении. Только после этого запрашиваемые данные были предоставлены в УФАС.

По итогам рассмотрения протокола ЗАО АК «РусЛайн» было оштрафовано на 500 тысяч рублей.

Авиакомпания, не согласившись со штрафом, обжаловала его в Арбитражный суд города Москвы, однако суд в удовлетворении заявленных требований компании отказал. Затем «РусЛайн» обжаловал данное судебное решение в Девятый арбитражный апелляционный суд (Москва), который также отказал авиакомпании в удовлетворении заявленных требований, тем самым подтвердив законность наложенного штрафа.

«Согласно части 5 статьи 19.8 КоАП РФ несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений, влечет наложение штрафа на юридических лиц от 300 до 500 тысяч рублей. На авиакомпанию был наложен штраф в размере 500 тысяч рублей, так как ранее ЗАО АК «РусЛайн» уже было оштрафовано за аналогичное нарушение на 300 тысяч рублей», — прокомментировал ситуацию руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России
 

 

Главные новости