Купить PDF-версию
14:08 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:27 05.10.2022

Аппаратное совещание муниципалитета состоялось в Карабудахкентском районе

12

Сегодня, 5 октября, прошло еженедельное аппаратное совещание Карабудахкентского муниципалитета с участием начальника ОМВД России по району, зампрокурора  района и военкома города Избербаш, Каякентского и Карабудахкентского районов
Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев сообщил, что согласно указу Президента РФ на территории страны объявлена частичная мобилизация для военнообязанных. С  информацией о проведении частичной мобилизации на территории района выступил первый замглавы района Ибрагим Абдулмеджидов. Было отмечено, что в настоящее время по всему району вручено 270 повесток и 37 граждан района призваны на тренировочные мобилизационные пункты, во всех поселениях района проводится разъяснительная работа в этом направлении  начальниками ВУС и главами поселений.
Военком города Избербаш,  Каякентского и Карабудахкентского районов отметил, что уже в первый день призыва по частичной мобилизации они должны были 50 человек отправить на сборный пункт в Махачкалу. Потом начали появляться нормативно-правовые акты, по которым были уже льготы и отсрочки по мобилизации: «В настоящее время 37 человек из нашего района отправлено на тренировочные мобилизационные пункты», — отметил он.
Говоря о льготах и отсрочках, он отметил, что мобилизующиеся должны представить свои документы в военкомат о семейном положении,  состоянии здоровья и другие документы.
Махмуд Амиралиев призвал усилить разъяснительную работу среди населения, подключить к этой работе не только глав поселений,  начальников ВУС, но и другие категории населения. Глава района призвал по возможности сотрудникам ответственных служб администрации связываться с ребятами, которые находятся в учебно-тренировочных центрах или находятся на территории проведения СВО.
Во время совещания группа добровольцев из Карабудахкента изъявила желание пойти в зону проведения СВО.

Главные новости