Купить PDF-версию
00:59 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
07:26 12.11.2009

«Арт-Профи Форум»

0

Учащиеся Дагестанского механического техникума им. С. Орджоникидзе г. Каспийска и Дагестанского профессионально-педагогического колледжа г.Кизляра Р. Ферзилаев и М. Николаева стали победителями межрегиональной смены учащейся молодежи по программе «Арт-Профи Форум» Российского союза молодежи.

Согласно рейтинговой системе оценки делегаций группа ребят из Дагестана заняла 3-е общекомандное место. Это открыло им дорогу в финал всероссийской программы, который пройдет в ноябре этого года в Москве.

В смене, проходящей 12 дней на базе Федерального детского образовательно-оздоровительного центра «Смена» поселка Сукко Анапского района Краснодарского края, участвовали учащиеся начального и среднего профобразования из Самары, Саратовской, Тамбовской, Свердловской областей, Москвы, Республики Удмуртия, Магадана и др. В делегацию Дагестана вошло 16 человек. Ребята соревновались в творческих и образовательных номинациях программы «Арт-Профи», призванной интегрировать достижения учащейся молодежи сузов в молодежное движение, формировать у них чувство гордости за свою профессию.

Воплотить задуманное ребятам помогали режиссеры, хореографы, техники речи, специалисты по вокалу и соцпроектированию.
 

Главные новости