После разрушительных паводков в Республике Дагестан депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Артём Бичаев и руководитель исполкома Народного фронта в РД Джамалудин Шигабудинов организовали адресную доставку питьевой воды в Казбековский и Хасавюртовский районы.
Общий объём гуманитарного груза составил 7,5 тонны бутилированной воды. Из них 3 тонны были направлены жителям Казбековского района, а 4,5 тонны — в Хасавюртовский район. Помощь доставлена в первую очередь в те населённые пункты, где последствия стихии оказались наиболее тяжёлыми.
Приоритетное внимание уделено социально значимым объектам и уязвимым категориям граждан. В первую очередь вода поступила в детские сады и школы. Также часть груза передана семьям участников специальной военной операции.
«Ситуация с наводнением — серьёзное испытание для людей. Когда вода уходит, остаётся проблема с самым главным — чистой питьевой водой. Мы оперативно объехали наиболее пострадавшие участки, общались с жителями и приняли решение: везти воду туда, где она жизненно необходима прямо сейчас», — отметил Артём Бичаев.
В Народном фронте Дагестана подчеркнули, что мониторинг потребностей районов продолжается. В случае ухудшения обстановки или выявления новых проблем с водоснабжением доставка воды будет возобновлена.
Купить PDF-версию
Из Африки в Дагестан: в Мавритании собирают помощь пострадавшим от паводка




16