Купить PDF-версию
17:07 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
19:11 22.09.2019

Артём Здунов проинспектировал ход строительства социальных объектов в Карабудахкентском районе

14

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов совместно с министром здравоохранения республики Джамалудином Гаджиибрагимовым и главой Карабудахкентского района Махмудом Амиралиевым провел осмотр социальных объектов, сдача которых запланирована на 25 октября, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД,

В частности, делегация осмотрела площадку строящейся участковой больницы в с. Доргели, возведение которой началось еще в 2012 году, однако в связи отсутствием финансирования объект был заморожен.

Также в ближайшее время в районе начнется строительство 3-х объектов дошкольного образования. Ввод их в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года.

Вместе с тем, в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» в Карабудахкентском районе завершаются и работы по строительству артезианской скважины в селе Уллубийаул, готовится к капитальному ремонту подводящий водопровод села Параул. На стадии окончания находятся работы по газификации сел Гурбуки и Параул.

В ходе инспекции Председатель Правительства Дагестана проверил и строительство спортивной площадки, аллеи и сквера, которые возводятся в рамках программы «Комфортная городская среда».

Подробнее — на сайте регионального Правительства.

 

 

Главные новости