X
10:08 12.02.2025

Бадия Валиева примет участие в кадровой программе «Доблесть гор»

6

Жительница Кизилюрта Бадия Валиева, принимающая участие в специальной военной операции подала заявку на вступление в республиканскую программу «Доблесть гор» (t.me/doblestgor). Об этом  военнослужащая рассказала врио главы г.Кизилюрта Амирхану Амирханову во время их недавней встречи.

Бадия добровольно вступила в ряды участников спецоперации в 2022 году и с тех пор работает в военном госпитале в Лисичанске. Обстановка в их направлении в последнее время спокойная,благодаря чему ей удалось взять небольшой отпуск и приехать домой.

«Получая посылки от родного города, мы чувствуем тепло своего дома. А еще мы гордимся тем, что наши земляки поддерживают нас», —  подчеркнула она и поблагодарила руководство Кизилюрта за регулярную гуманитарную помощь, доставляемую на передовую.

Амирхан Амирханов поблагодарил горожанку за достойную службу на передовой, за поддержку и помощь, которую она оказывает раненным бойцам. Он также призвал активистку в благородных заботах о других не забывать и о себе, и предложил ей участие в региональной кадровой программе «Доблесть гор», предназначенной для участников СВО. Девушка, как оказалось, уже направила заявку и подала документы для отборочного этапа.

Добровольческая деятельность Бадии Валиевой началась задолго до СВО. В период пандемии COVID-19 студентка Финансового университета работала волонтером в отделении реанимации и интенсивной терапии НИИ СП им. Н.В. Склифосовского. В декабре 2022 она отправилась в зону СВО с гуманитарной помощью для наших солдат и медиков., где и приняла непростое, но твердое решение вступить в число СВОих и заключила контракт с Минобороны.

Мужество и самоотверженность хрупкой дагестанской девушки отмечены высокими государственными наградами. Указом президента России Владимира Путина участница СВО Бадия Валиева удостоена медали «За спасение погибавших», а также медалью «Участнику специальной военной операции» Минобороны РФ.

Главные новости