Купить PDF-версию
11:01 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
13:13 30.10.2014

Банк социального развития «Дагестан» ООО ликвидирован

2

Арбитражный суд Дагестана лишил лицензии  коммерческий банк социального развития «Дагестан» ООО, ликвидатором назначена Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов», сообщили «ДП» в пресс-службе суда.

Заявление о принудительной ликвидации поступило от Центрального Банка России в марте этого года. В иске было указано на неоднократное нарушение требований ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма». Это и  привело к отзыву лицензии на осуществление банковских операций.

— На дату отзыва лицензии  в деятельности банка отсутствовали признаки несостоятельности. Имущества банка составляет около 200 000 000 рублей. Этого достаточно для исполнения его обязательств перед кредиторами и обязанностей по уплате обязательных платежей,- сообщила пресс-секретарь суда Феридэ Алипулатова.

Приказ об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО «КБСР Дагестан» был издан Центральным банком России 5 марта 2014 года. В мае 2014 года учредители коммерческого банка обратились в Арбитражный суд Москвы с заявлением к Центральному Банку РФ о признании приказа незаконным. Суд первой инстанции в иске отказал.


Главные новости