Купить PDF-версию
07:57 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:46 26.11.2022

Благотворитель доставил продуктовые наборы семьям мобилизованных кизлярцев

38

Мы рассказывали, как у кизлярского военкомата Газимагомед Газимагомедов бесплатно готовил и раздавал огромное количество плова, делал чай на дровах, чтобы накормить мобилизованных и их родных в дни отправки на службу. А теперь наш скромный герой решил порадовать семьи ребят – все (!) семьи наших мобилизованных земляков. Газимагомед обратился в городской оперативный штаб «Мы вместе», и уже сегодня утром несколько машин друг за другом привозили в Молодежный центр продукты, чтобы все 90 семей к Дню матери получили продуктовую помощь.

Разгружать пришлось несколько часов, на помощь пришли не только сотрудники центра, активисты штаба, волонтеры, но даже журналисты. 180 мешков десятикилограммовых мешков муки, 900 кг сахара, столько же – макаронных изделий, 450 литров растительного масла, 270 кг гречки и 450 кг риса, и сладости к чаю – 90 нежнейших капризов.

Побеспокоился Газимагомед и о тех, кто сегодня помогал в разгрузке. В благодарность за помощь всем, кто трудился, он привез сладкие угощения, чай, подумал и об обеде, передав пакеты с продуктами активистам. Единственное, о чем переживал – не маленький ли продуктовый набор отправится в семьи.

Связь с каждой семьей поддерживается по поручению главы города Александра Шувалова членами созданного оперативного штаба, держа на контроле всё, начиная от выплат и заканчивая досугом, приглашая на проводимые мероприятия. И сегодня до самого вечера активисты штаба прибывали в Молодежный центр, загружали продуктовые наборы и везли на дом в семьи — с пожеланием всего самого наилучшего от щедрого спонсора.

Сам Газимагомед по традиции от комментария отказался, передав в каждый дом при помощи городского штаба частичку своего большого сердца с самым главным пожеланием – возвращения домой живыми и здоровыми сыновей, отцов, мужей. Которые, защищая рубежи своей страны, могут быть спокойны за своих родных – благодаря таким неравнодушным кизлярцам у них здесь все будет хорошо в ожидании своих мужчин.

Каждая семья тепло поблагодарила Газимагомеда Газимагомедова и весь состав городского оперштаба за поддержку, внимание и помощь.

 

Главные новости