Купить PDF-версию
20:15 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
15:09 27.01.2023

Блокадницу Людмилу Сопатову поздравили с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

29

Сегодня, 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады депутаты от «Единой России» Кировского райсобрания Эльмира Абиева  и Ирина Саркисова вместе с депутатом Народного Собрания Республики Дагестан Мариной Котенко посетили на дому блокадницу  Людмилу Сопатову, проживающую в поселке Семендер города Махачкалы,  принесли ей цветы и подарки.

82-летняя жительница г.Махачкалы поделилась с гостями воспоминаниями о тяжелых военных временах, о блокаде Ленинграда, которую она пережила будучи малолетним ребенком,  о трудностях, с которыми пришлось бороться людям, чтобы выжить, показала им свои старые фотокарточки и медали.

«Сегодня очень важная памятная дата в истории нашей страны. Битва за Ленинград, которая продолжалась около 900 дней, стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине. Вы, Людмила Николаевна, пережили блокаду Ленинграда, прошли через лишения, но сохранили оптимизм, много лет трудились на благо страны. Вы являетесь примером силы духа, трудолюбия и патриотизма для юных жителей нашего города»,- сказала Эльмира Абиева.

Депутаты пожелали Людмиле Сопатовой крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения близких, душевного спокойствия и благополучия.

Главные новости