Купить PDF-версию
21:46 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:37 28.11.2012

Бокс дело серьезное

5

24-25 ноября в с. Рыбалко прошло Открытое Первенство Кизлярского района по боксу среди юношей, посвященное памяти сотрудников правоохранительных органов Кизлярского района, погибших при исполнении служебного долга.

Соревновались боксеры в возрастной категории 1998-1999 годов рождения. Для многих участников это был один из первых опытов крупных состязаний на ринге. Были и те, кто уже одерживал важные победы. Более 100 спортсменов приняли участие на этих соревнованиях. Для ДЮСШ уже становится хорошей традицией организовывать не просто спортивное мероприятие, а стараться сделать спортивное шоу – именно праздник, как для гостей, так и для самих участников. И сейчас все получилось интересно и празднично. Открытое Первенство проводилось с целью отбора к первенству Северной зоны Дагестна.

На открытии спортивного праздника прозвучали гимны России и Дагестана, почтили память погибших сотрудников правоохранительных органов при исполнении служебного долга. С приветственным словом к юным спортсменам обратились почетные гости: заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов, заместитель начальника ГОВД г. Кизляра Салих Махмудов, президент Федерации бокса Северного Дагестана Осман Мамаев, президент Федерации русского бильярда Северного Дагестана Бай-Али Алиев, начальник ПДН Кизлярского района Ахмед Шихалиев, старший тренер сборной России по кик-боксингу, директор ДЮСШ Кизлярского района Ахмед Ахмедов и др. Главным судьей соревнований выступил старший тренер по боксу ДЮСШ Кизлярского района Магад Шайхов.

Мероприятие носило скорее воспитательный характер: формирование более тесного диалога между структурами правопорядка и подрастающим поколением. Даже уже состоявшиеся кик-боксеры решили принять участие в соревнованиях. Ахмедов Раджадулах и Магомедов Ислам, чемпионы Всероссийских турниров, неоднократные победители Первенств ЮФО и РД, после уверенной досрочной победы, на вопрос о том, как себя почувствовали в новом амплуа, скромно ответили: «Было как-то некомфортно, приходилось все время контролировать и сдерживать себя на мысли ни в коей мере не «выстрелить» ногой. Мы усердно готовились к Первенству, приходилось переучиваться, отбивали охоту доставать ногой, так как это уже вошло в привычку. В боксе легче, чем в кик-боксинге – здесь много комбинаций и вариантов. Теперь мы уверенно можем сказать, что сможем одинаково выступать в обоих видах спорта».

В конце прошло торжественное вручение ценных призов и денежных вознаграждений всем победителям и призерам. Вручение проводили работники ГОВД И РОВД Кизляра и Кизлярского района. И для села это стало праздником, так как соревнования такого уровня здесь проводились впервые. Руководство ДЮСШ выражает огромную благодарность директору Рыбалкинской СОШ М.Мусаеву за помощь в организации и проведении Первенства. В итоге общекомандные места распределились следующим образом: первое место – ДЮСШ Кизлярского района, второе – ДЮСШ с.Тарумовки, третье досталось ДЮСШ с.Бабаюрт.

Как заметил М.Шайхов: «Считаю, что эти соревнования показали, чему ребята научились за время занятий в секции бокса. Положительный результат виден, но еще, конечно, нужны годы работы и упорных тренировок для выхода на более высокий уровень бокса 

Главные новости