Более 18 тысяч дагестанцев узнают о наличии налоговой задолженности по СМС

Сотрудники Управления ФНС России по Дагестану напоминают, что у налогоплательщиков есть возможность узнать о своей налоговой задолженности посредством СМС-сообщения или электронной почты.
В регионе такой услугой сегодня пользуются более 18 тысяч человек, сообщили «ДП» в Службе.
Дать согласие на информирование о наличии недоимки и задолженности по пеням, штрафам, процентам можно в разделе «Профиль» личного кабинета для физических лиц, активизировав строку «Подать согласие на информирование по СМС и (или) электронной почте о наличии недоимки и (или) задолженности» или в разделе «Жизненные ситуации/ Прочие ситуации».
Физические лица могут подавать согласие, как в налоговую инспекцию по месту жительства, так и в любой другой налоговый орган, а организации – только в инспекцию по месту нахождения.
При условии получения согласия налоговые органы раз в квартал будут информировать налогоплательщиков о налоговой задолженности с помощью СМС-сообщений, электронной почты или иными способами.
Главные новости
