Купить PDF-версию
08:36 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
22:18 27.03.2023

Более 2,6 тыс человек посетили «Поезд Победы» в Кизляре

21

В первый же день выставку на колесах посетили более 2,6 тысячи человек.

Уникальный  музей в движущемся составе, посвященный Великой Отечественной войне, прибыл на перрон  железнодорожный вокзала сегодня, 27 марта. И в первый день работы рекордное число посетителей.

Огромный интерес к музею проявили не только школьники, студенты, но и жители разных возрастов. Одними из первых на поезд поднялись ветераны города. Они вместе с мэром города осмотрели всю экспозицию на колесах, созданную в 2020 году. Посещение передвижной выставки продолжится и завтра.

На перроне железнодорожного вокзала  «Поезд Победы» встретили  27 марта представители мэрии, руководитель регионального движения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов, семьи мобилизованных, представители общественности, ветераны, волонтеры, юнармейцы и горожане.

Прибытие ретро-состава мэр Кизляра Александр Шувалов назвал знаменательным событием.

«Поезд Победы» побывал в 200 городах и 17 республиках и за это время по вагонам поезда прошли более 500 тыс. посетителей, еще более миллиона посмотрели интерактивную выставку на разных площадках.

Посетители имеют возможность увидеть более 4000 оригинального реквизита, более 150 фигур.  Это первая в мире интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся поезде из 10 тематических вагонов.

Главные новости