В Махачкале продолжается работа по оказанию помощи жителям, пострадавшим от весенних паводков.
По состоянию на сегодняшний день выплаты от Управления социальной защиты населения города получили 23 386 человек. Обработка заявлений продолжается.
Первый заместитель главы Махачкалы Нариман Батырбиев сообщил, что городская комиссия ежедневно занимается обработкой материалов. Это позволяет своевременно направлять данные в Министерство труда и социального развития республики для осуществления выплат.
Батырбиев отметил, что поддержка крайне важна для людей, переживших стихийное бедствие. Задача властей – максимально оперативно обработать все документы и обеспечить выплаты тем, кто в этом нуждается.

Соцфонд Дагестана предоставил около 2,5 млн услуг за год, более 200 бойцов СВО прошли реабилитацию




4
