Более 30 граммов мефедрона обнаружили полицейские Махачкалы


В Махачкале в ходе патрулирования полицейские заметили автомобиль, водитель которого, при виде служебной машины, заметно превысив скорость, попытался скрыться.
Сотрудники догнали автомобиль и, для дальнейшего разбирательства, доставили водителя и пассажира в отдел полиции.
При личном досмотре у пассажира было обнаружено 42 полимерных свертка с порошкообразным содержимым. Эксперты установили, что это наркотическое средство мефедрон, весом 34 грамма, что соразмерно 170 средним разовым дозам.
Как выяснилось, подозреваемый, 37-летний житель иностранного государства, хранил наркотики для дальнейшего сбыта.
По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 – ч.4 ст.228.1 (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств).